Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу выясняет обстоятельства гибели 6-месячной девочки, которую, по предварительной версии, убила собака
Архив NEWSru.com
Следственный комитет РФ по Санкт-Петербургу выясняет обстоятельства гибели 6-месячной девочки, которую, по предварительной версии, убила собака, сообщается на сайте ведомства.

Трагедия разыгралась 17 августа. В этот день в одном из домов частного сектора в Курортном районе Санкт-Петербурга был обнаружен труп ребенка с телесными повреждениям.

По некоторым данным, отец ребенка, выйдя из дома, оставил входную дверь открытой. После этого собака, проживавшая там же, зашла в дом и стащила девочку на пол, отчего та получила травмы и скончалась.

В свою очередь "Росбалт" со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщал, что пес (по данным издания, овчарка) не только стащил ребенка с кровати, но и искусал его.

В настоящее время по уголовному делу, возбужденному по ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) назначен ряд судебных экспертиз, проводятся следственные действия. Отец ребенка допрошен в качестве подозреваемого, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.