В Приамурье в результате ДТП на федеральной трассе Чита-Хабаровск погибли пять человек, еще двое с травмами доставлены в больницы
НТВ
В Приамурье в результате ДТП на федеральной трассе Чита-Хабаровск погибли пять человек, еще двое с травмами доставлены в больницы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

Там сообщили, что авария произошла в 13 км от города Завитинска в ночь на среду. Грузовой автомобиль Howo, совершая маневр во время разворота, перекрыл движение по обеим полосам дороги, в результате чего произошло столкновение с легковым автомобилем Toyota Mark II, водитель которого не заметил перед собой препятствие.

По словам собеседника агентства, в результате столкновения легковой автомобиль, в котором находились шесть человек, загорелся. Усилиями пожарных, которые сразу приехали к месту ДТП, огонь удалось быстро потушить.

В дорожной аварии погибли пять человек и пострадала девушка, которая с ожогами 1 и 3 степени, а также с с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом челюсти и рваными ранами была доставлена в реанимационное отделение районной больницы города Завитинска.

Водитель грузовика также пострадал в ДТП - услышав крики о помощи он бросился вытаскивать девушку из горящего автомобиля. Мужчина получил резаную рану предплечья, и был также госпитализирован.

В настоящее время личности погибших и причины аварии устанавливаются.

Также выясняется владелец легкового автомобиля, проводится судебно-медицинская экспертиза.