На Сахалине обнаружено захоронение солдат времен Второй мировой войны
Архив NEWSru.com
На Сахалине обнаружено ранее неизвестное захоронение солдат времен Второй мировой войны. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-службе областной администрации, братскую могилу обнаружили поисковики фонда "Пионер" и школьники отряда "Поиск" в ходе проведения поисково-исследовательских работ в Смирныховском районе Сахалина.

"Захоронение находится вдали от дорог и подъездных путей и никак не обозначено. В захоронении находится останки восьми человек"- отметили в пресс-службе. По предварительным данным, останки принадлежат советским военнослужащим.

"Захоронения произведены, по всей видимости, силами медсанбата или военно-полевого госпиталя. Останки находятся в гробах, у многих отсутствуют некоторые части тела", - сообщили в пресс-службе.

Вместе с тем, никаких документов поисковики не обнаружили. О захоронении они уведомили администрацию Смирныховского района, районный отдел внутренних дел, военный комиссариат, направлены информационные запросы в Военный комиссариат Сахалинской области, мемориальный отдел министерства обороны РФ, государственный архив.

Поисково-исследовательские работы проводятся на Сахалине в рамках Всероссийской "Вахты Памяти-2006".