В Тверской области усилены меры по предотвращению "птичьего гриппа", сообщили "Интерфаксу" в пресс- центре областной администрации
Архив NEWSru.com
В Тверской области усилены меры по предотвращению "птичьего гриппа", сообщили "Интерфаксу" в пресс- центре областной администрации. Собеседник агентства отметил, что администрация Тверской области намерена осуществлять жесткий контроль за розничной торговой сетью, реализующей мясо птицы.

По его словам, "будут проводиться проверки магазинов и птицефабрик. Администрация области при поддержке санитарных и ветеринарных служб намерена сделать все возможное для того, чтобы на территории Тверского региона случаев птичьего гриппа зафиксировано не было".

В пресс-центре рассказали, что комиссия, включавшая в себя представителей санитарных служб, управления ветеринарии, во главе с заместителем губернатора Андреем Григоренко посетила ряд тверских магазинов, центральный рынок, а также Завидовскую птицефабрику Конаковского района.

По словам собеседника агентства, "в целом, первая проверка дает основания жителям Тверской области не опасаться "птичьего гриппа": все проверенные магазины и предприятия дорожат своей репутацией и тщательно контролируют качество своей продукции".

Проверки магазинов и птицефабрик будут продолжаться и в дальнейшем, добавили в обладминистрации.