Рамзан Кадыров готов ввести 5 тысяч чеченцев в Цхинвали
Архив NEWSru.com
Вице-премьер Чечни Рамзан Кадыров сообщил о готовности 5 тысяч чеченцев войти в Цхинвали. В интервью телекомпании "Мзе" Рамзан Кадыров заявил, что чеченцы готовы войти в Цхинвали "для сохранения мира в этом регионе". По словам Кадырова, с соответствующей просьбой к нему обратились представители Южной Осетии, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Кадыров добавил, что он пригласил президента Грузии Михаила Саакашвили приехать в Чечню. Кадыров говорит, что грузинский президент не знает, что такое война. "Пусть приедет и посмотрит, как измучился народ", - заявил вице-премьер Чечни.

В то же время председатель комитета информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева заявила в эфире "Эха Москвы", что Южная Осетия не получала от Чечни официального предложения помощи в урегулировании грузино-осетинского конфликта.

При этом Гаглоева отметила, что в принципе Южная Осетия знает о поддержке со стороны "всего Северного Кавказа и чеченцев в том числе" и "очень благодарна Рамзану Кадырову". "Осетины к чеченскому народу всегда относились с самыми теплыми чувствами, нас связывают совместные боевые действия в Абхазии", - добавила она.