NEWSru запустил еще одну версию сайта - ориентированную на пользователей карманных компьютеров PDA
Архив NEWSru.com
NEWSru запустил еще одну версию сайта - ориентированную на пользователей карманных компьютеров PDA. Доступна она по адресу palm.newsru.com, и является наиболее компактной версией сайта, при этом сохраняющей полную функциональность.

Владельцы портативных компьютеров, как и обычные пользователи, могут пользоваться архивом, поиском и тематическим досье NEWSru, то есть это не только лишь текстовая версия ленты новостей. В версии для "наладонников" так же, как и с обычного компьютера, можно просматривать фото, оптимизированные для просмотра на маленьком экране. На настоящий момент среди всех ведущих информационных ресурсов Рунета это единственная полноценная версия сайта, специально "заточенная" под PDA, которые не могут пока похвастаться высокой скоростью соединения с интернетом.

Просматривать ее можно и с обычных компьютеров, так что пользователи, не желающие тратить время на загрузку различных "украшательств", также могут ей воспользоваться.

Напомним, помимо palm-версии, у NEWSru есть обычная текстовая версия - для стандартных компьютеров с большими мониторами.

В планах NEWSru.com - создание WAP-версии для мобильных телефонов, а также еще одной версии для PDA, ориентированной на просмотр с помощью броузера AvantGO в режиме офф-лайн.