Городской суд Стерлитамака арестовал 17-летнего подростка, напавшего на одноклассницу и учителя в школе N1. Накануне, 19 апреля, в учебном заведении возобновились занятия.

"Ходатайство следственных органов о мере пресечения в отношении 17-летнего подростка в виде заключения под стражу удовлетворено судом", - рассказали РБК в приемной судьи Надежды Казаковой. Срок ареста составит два месяца, уточняет ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Нападение на школу N1 в Стерлитамаке произошло 18 апреля. По предварительным данным следователей, 17-летний ученик коррекционного класса пришел в здание с ножом и емкостью с бензином. Зайдя в кабинет информатики, где находились его одноклассники, он ножом порезал руку одной ученице, сильно ранил учительницу, затем разлил и поджег горючее вещество, а также нанес ножевое ранение себе самому.

Еще одна школьница, испугавшись, выпрыгнула из окна второго этажа. Трое пострадавших и нападавший были госпитализированы, против него возбуждено уголовное дело о покушении на убийство двух и более лиц.

Также возбуждено дело по факту халатности, допущенной должностными лицами органов профилактики преступлений несовершеннолетних.