В Хабаровском крае под снежную лавину попала группа туристов-лыжников. Трое найдены погибшими, остальных продолжают искать
ГУ МЧС России по Хабаровскому краю
В Хабаровском крае под снежную лавину попала группа туристов-лыжников. Трое найдены погибшими, остальных продолжают искать, сообщает сайт Следственного управления Следственного комитета РФ по региону. Общее число туристов в группе не уточняется.

"На месте происшествия работают сотрудники краевого следственного управления и УМВД России по Хабаровскому краю, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, в том числе и точное количество пострадавших", - говорится в сообщении. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Лыжники попали под лавину в субботу утром в пяти километрах от базы отдыха Амут (Солнечный район Хабаровского края). В пресс-службе главного регионального управления МЧС отметили ИТАР-ТАСС, что группа совершала восхождение на сопку вблизи лыжной базы "Амут Сноу Лейк". Она была "неорганизованной" и не регистрировалась в органах ведомства.

Ранее в управлении МЧС сообщили, что под лавину попали четыре человека, один из которых был найден живым. Однако позднее в Дальневосточном региональном центре ведомства "Интерфаксу" уточнили, что "число погибших достигло трех человек, так как обнаруженный ранее живым турист скончался".

Таким образом, неизвестной остается судьба еще одного туриста, поиски продолжаются.