Член Российского народно- демократического союза (РНДС), полковник ВДВ Валентин Полянский был задержан милиционерами при попытке попасть на территорию метрополитена в нетрезвом виде
Вести
Член Российского народно- демократического союза (РНДС), полковник ВДВ Валентин Полянский был задержан милиционерами при попытке попасть на территорию метрополитена в нетрезвом виде, сообщил "Интерфаксу" в воскресенье заместитель начальника управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Евгений Гильдеев.

"Примерно в 0:40 Полянский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался пройти на станцию метро "Кожуховская", - рассказал Гильдеев.

По его словам, один из дежуривших на станции милиционеров сделал Полянскому замечание, сказав, что в нетрезвом виде на территории метрополитена находиться запрещено. Однако полковник все равно попытался пройти через турникет, после чего его отвели в комнату милиции для разбирательства.

"Там гражданин Полянский ударил в лицо сотрудника милиции, а когда милиционеры попытались его скрутить, он нанес удар в лицо еще одному сотруднику милиции, а также попытался вытащить наградной пистолет", - сообщил Гильдеев.

Он отметил, что пистолет у В.Полянского был отобран, а сам он был направлен на медицинское освидетельствование - уровень алкоголя в его крови был на уровне 1,35 промилле. "Утром Полянского из отделения милиции забрала его жена, наградное оружие ему вернули", - сказал Гильдеев. Он добавил, что материалы по данному делу направлены в прокуратуру.

Ранее советник лидера РНДС, экс-премьера Михаила Касьянова Елена Дикун заявила журналистам, что В.Полянский в субботу вечером был избит сотрудниками правоохранительных органов.

"Около 21:00 на станции метро "Кожуховская" к Полянскому подошел младший сержант и попросил предъявить документы, тот отказался, тогда его завели в комнату милиции и стали избивать Когда у Полянского обнаружили удостоверение Героя России, то стали говорить, что он это удостоверение купил", - сказала Дикун.

По ее словам, "сейчас Полянский находится на медицинском освидетельствовании в госпитале Бурденко". "Там сделают точный диагноз нанесенный ему травм. Полянский это дело так оставлять не собирается и намерен обратиться в прокуратуру", - подчеркнула Дикун.