В настоящее время на месте драки работает группа сотрудников прокуратуры города и УВД Петрозаводска. Тот же источник агентства отметил, что проверяется принадлежность погибшего к националистическим группировкам
Вести
На центральном рынке Петрозаводска в одном из павильонов в четверг произошло крупное столкновение между группами кавказцев и молодых людей славянской внешности. В результате драки, в которой в ход шли ножи, один человек погиб.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Карелии, драка произошла между четырьмя и пятью часами вечера.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в результате поножовщины погиб 20-летний славянин, на футболке которого имелась надпись "скинхед". Отметим, что 20 апреля известено как день рождения Гитлера. По некоторым данным, молодой человек погиб от ножевого ранения в горло.

В настоящее время на месте драки работает группа сотрудников прокуратуры города и УВД Петрозаводска. Тот же источник агентства отметил, что проверяется принадлежность погибшего к националистическим группировкам.

"Однако мы считаем, что пока преждевременно давать однозначную оценку произошедшего: национальный характер носила драка, или это была криминальная разборка", - подчеркнул он.

По сведениям "Фонтанка.ру", с выходцами с Кавказа в столкновения вступили молодые люди, внешность которых типична для скинхедов. Как сообщает издание со ссылкой на корреспондента, погибший, на котором также были татуировки с неонацистской символикой, скончался в больнице.