За ПАРНАС в Чечне на выборах в Госдуму проголосовали 47 человек
parnasparty.ru
Избирательные комиссии Чечни завершили обработку протоколов итогов голосования на выборах депутатов Госдумы седьмого созыва. Явка в регионе составила более 94%, а всего за кандидатов в депутаты нижней палаты парламента по федеральному избирательному округу проголосовали 660 249 человек, сообщили в избиркоме. При этом в республике нашлись и те, кто проголосовал за партию ПАРНАС, неоднократно критиковавшую и обвинявшую в преступлениях главу Чечни Рамзана Кадырова.

Подавляющее большинство голосов (96,29%) в Чечне набрала "Единая Россия". За ней с огромным отрывом расположились "Справедливая Россия" (1,12%), КПРФ (0,96%), партия "Зеленые" (0,53%) и "Патриоты России" (0,36%). Меньше всего жителей республики проголосовали за ПАРНАС (0,01% или 47 человек).

На выборах в Совет депутатов Грозного третьего созыва показатели партии власти и явка на избирательных участках оказались ниже. Всего за местных парламентариев проголосовал 93,91% от всех избирателей, включенных в списки. "Единая Россия" набрала 87,99% голосов, "Справедливая Россия" - 8,09%, "Патриоты России" - 3,86%.

"На выборах главы республики за кандидата от партии "Единая Россия" Рамзана Ахматовича Кадырова проголосовали 97,94% избирателей, а на выборах депутатов Госдумы по одномандатному округу N36 победу одержал Адам Султанович Делимханов, также кандидат от "Единой России" В его поддержку высказались 93,24% принимавших участие в голосовании граждан", - приводит слова представителя избиркома республики "Кавказский Узел".

Отметим, что крайне низкие результаты в Чечне на выборах в Госдуму именно ПАРНАСа неслучайны. В феврале этого года сопредседатель партии Илья Яшин представил доклад "Угроза национальной безопасности", приуроченный к годовщине убийства Бориса Немцова и посвященный коррупции и растратам миллиардов рублей, ежегодно выделяемых из федерального бюджета Чечне, а также главе республики Рамзану Кадырову, его "частной армии" и ближайшему окружению.

Не дожидаясь официальной презентации доклада, Кадыров опубликовал документ в соцсетях. "Свое отношение к этому театру одного актера я выражаю тем, что тиражирую сие произведение. Не знаем, что за болтология еще будет, но написанное не содержит ничего, кроме болтовни)))", - пояснил глава региона.