Из части в Адыгее сбежал вооруженный солдат
Архив NEWSru.com
Военнослужащий одной из воинских частей внутренних войск МВД РФ, сбежавший с оружием из своей части, задержан правоохранительными органами.

"Военнослужащий Виталий Шевченко, самовольно покинувший расположение своей части в Республике Адыгея, задержан. Оружие, боеприпасы изъяты и возвращены в часть", - сообщил "Интерфаксу" в четверг официальный представитель военной прокуратуры Северо-Кавказского военного округа (СКВО).

Он отметил, что в связи с самовольным уходом военнослужащего военная прокуратура Краснодарского гарнизона возбудила уголовное дело по статье 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов).

В среду вечером военнослужащий первого года службы Шевченко самовольно покинул воинскую часть внутренних войск МВД РФ в Теучежском районе Адыгеи. Он прихватил при этом с собой автомат Калашникова и два магазина с патронами.

Поиск солдата сотрудники МВД республики и милиционеры ГУВД Краснодарского края вели в трех районах Адыгеи. В мероприятиях по его задержанию были задействованы более 300 человек.