В Курчалойском районе Чечни погиб 12-летний подросток
Съемки НТВ
В Курчалойском районе Чечни погиб 12-летний подросток. Как сообщили НТВ во временном пресс-центре МВД России, трагедия произошла накануне, когда группа подростков пыталась установить самодельное взрывное устройство на автодороге, ведущей в населенный пункт Курчалой. При этом пострадал еще один участник несостоявшегося теракта √ ему оторвало руку.

Раненый доставлен в больницу. От него милиционеры и узнали подробности случившегося. В группе был и третий подросток, 1986 года рождения. При взрыве он не пострадал, поскольку следил за дорогой. Когда его товарищи подорвались, он сбежал. Следственная бригада заявила, что люди, пославшие к взрывному устройству трех подростков, будут найдены и наказаны.

Минувшей ночью боевики обстреляли четыре милицейских блокпоста в Грозном, еще один блокпост подвергся обстрелу в населенном пункте Шали. Там погиб один милиционер. В целом, по оценке сотрудников УВД, ночь в республике прошла относительно спокойно.

Тем временем, в Москве аппарат помощника президента Сергея Ястржембского уточнил детали происшедшего в четверг нападения на колонну федеральных сил. В 16.15 в районе населенного пункта Джалка, между Гудермесом и Аргуном, подверглась обстрелу колонна ножай-юртовской комендатуры, которая шла вслед за большой колонной внутренних войск. "Фактически, это была одна колонна, направлявшаяся из Ханкалы, √ сообщили в аппарате Ястржембского. √ Бандиты ударили в хвост из "зеленки". По ним тут же был открыт ответный огонь. Были ранены два человека, один из которых впоследствии скончался".