Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин не собирается посещать Всемирный гуманитарный саммит, который состоится в конце мая в Стамбуле
Global Look Press
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков рассказал, что Владимир Путин не собирается посещать Всемирный гуманитарный саммит, который состоится в конце мая в Стамбуле, передает "Интерфакс".

"Рабочий график президента просто не предусматривает этой поездки. К сожалению, в графике нет места для этой поездки, поэтому Россия будет представлена на ином уровне", - сказал Песков журналистам.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не собирается уклоняться от участия в саммите, туда отправится делегация во главе с замглавы МЧС России.

Саммит под эгидой ООН будет проходить с 23 по 24 мая. "Саммит станет переломным моментом, который изменит подход международного сообщества к прекращению людских страданий, состоящий в обеспечении готовности к кризисам и реагирования на них", - уверены представители всемирной организации.