В Нижегородской области произошел взрыв на магистральном газопроводе, не исключен теракт
Архив NEWSru.com
Взрыв и пожар произошли в понедельник вечером на газокомпрессорной станции магистрального газопровода в Лысковском районе Нижегородской области. В результате инцидента произошел разрыв трубы газопровода. На данный момент пожарным удалось ликвидировать пожар, возникший в результате взрыва, пострадавших нет, сообщили ИТАР-ТАСС в службе оперативного дежурного областного управления МЧС РФ.

По словам сотрудников службы, информация о взрыве поступила на пульт службы около 17:30 по московскому времени. Сейчас на месте происшествия работают специалисты МЧС, пожарные дознаватели, сотрудники ФСБ. "Рассматриваются самые разные версии, не исключается и версия теракта", - отметили в МЧС.

В Лысково выехала следственная группа областной прокуратуры. До сих пор в направлении места взрыва движется спецтехника МЧС и специалисты. Работы по ликвидации последствий взрыва будут идти всю ночь, уточнили в оперативной службе МЧС.

Между тем ранее в понедельник в ГУ МЧС РФ по области "Интерфаксу" сообщили, что "в результате происшествия возгорания или взрыва не было.

В пресс-службе "Газпрома" Агентству газовой информации (АГИ) сообщили, что аварийный участок локализован, силами ООО "Волготрансгаз" ведутся восстановительные работы. Каких-либо ограничений потребителей в связи с данной аварией не произошло, подчеркнули в "Газпроме".