В Москве вечером в четверг дороги и тротуары покрылись коркой льда. Днем в столице прошел мокрый снег, а вечером температура пустилась ниже ноля градусов, что и привело к образованию гололедицы
Архив NEWSru.com
В Москве вечером в четверг дороги и тротуары покрылись коркой льда. Днем в столице прошел мокрый снег, а вечером температура опустилась ниже ноля градусов, что и привело к образованию гололедицы.

На столичных дорогах ситуация резко ухудшилась, а водители не справляются с управлением, отмечается большое число мелких аварий.

На Бородинском мосту столкнулись сразу 11 машин, есть пострадавшие.

Городские власти принимают срочные меры по нормализации обстановки. Вечером и ночью столичные дороги будут обрабатывать противогололедными реагентами.

Тем не менее, ГИБДД Москвы вновь обратилась к водителям с просьбой воздержаться от поездок, поскольку ночь в городе будет ненастной.

Обильные снегопады будут сопровождаться сильным ветром с порывами до 15-20 м/сек, сообщает "Интерфакс". Температура понизится до минус 6-8 градусов, на дорогах возможно образование снежных накатов и заносов.

В результате крупного ДТП практически парализовано движение по Ленинградскому проспекту и Ленинградскому шоссе

В результате крупного дорожно-транспортного происшествия на севере Москвы практически парализовано движение на участке Ленинградского проспекта и Ленинградского шоссе от станции метро "Белорусская" до эстакады над каналом имени Москвы. Как передает РИА 'Новости', перед въездом на мост через канал имени Москвы столкнулись несколько автомобилей.

Пробка растянулась на несколько километров от канала имени Москвы до развилки Ленинградского проспекта с Волоколамским шоссе. На этом участке машины просто стоят без движения. Далее до станции метро "Белорусская" автомобили едут со скоростью, не превышающей несколько километров в час.