Против чиновников администрации Миасса возбуждено уголовное дело о мошенничестве
Архив NEWSru.com
Возбуждено уголовное дело о мошенничестве должностных лиц городской администрации Миасса Челябинской области, сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

Дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество") следственными органами Следственного комитета РФ. Преступления выявили сотрудники регионального управления ФСБ России, они осуществляют оперативное сопровождение по этому уголовному делу.

Сейчас следователь СК проводит неотложные следственные действия для установления всех обстоятельств и должностных лиц, причастных к преступлению. Расследование уголовного дела взято на контроль руководством следственного управления.

Следователи управления СК по Челябинской области пояснили 1-му областному каналу, что уголовное дело связано с мошенническими действиями должностных лиц горадминистрации при отчуждении земельных участков в 2016 году.

Ранним утром 20 июня "Интерфакс" со ссылкой на сотрудника мэрии сообщал, что в администрации Миасса сотрудники правоохранительных органов проводят выемку документов.

"Силовики в сопровождении двух автоматчиков прибыли в администрацию сегодня в 7:50 (5:50 по московскому времени) и сразу заблокировали вход в приемную главы города. Сейчас по их запросу копируется документация мэрии, довольно большой объем. Глава находится на рабочем месте", - рассказал собеседник агентства.

Представитель управления ФСБ по Челябинской области подтвердил РБК проведение следственно-оперативных мероприятий и анонсировал возбуждение уголовного дела Следственным комитетом.

Выемку документов в администрации Миасса уже проводили в апреле, тогда следователи объясняли это проверкой законности выделения земельных участков в Миасском округе с 2015-го по 2017 год.