В Москве открылись пятые всемирные "Игры победителей" - детей, одолевших рак
Фото предоставлено фондом "Подари жизнь"
В Москве открылись спортивные соревнования "Игры победителей", в которых участвуют дети, одолевшие рак и другие тяжелые заболевания. В мероприятии, которое пройдет на стадионе ЦСКА с 20 по 22 июня, принимают участие дети из 14 стран мира. Как говорится на сайте фонда "Подари жизнь", выступающего организатором соревнований, "Игры победителей" проводятся уже в пятый раз.

"20 июня состоялось торжественное открытие Пятых всемирных "Игр Победителей" - уникального спортивного мероприятия, яркого праздника жизни и спорта, который в пятый раз проводит фонд "Подари жизнь" для детей, победивших тяжелые заболевания", - заявили NEWSru.com в пресс-службе фонда.

"Три дня участники из 14 стран мира будут соревноваться в беге, плавании, футболе, настольном теннисе и шахматах", - говорится в сообщении на странице "Игр победителей".

Соучередитель фонда "Подари жизнь" актриса Чулпан Хаматова приглашает желающих прийти на радостное мероприятие. "Друзья, я каждый год приглашаю вас на наши "Игры победителей" - уникальные спортивные соревнования для детей, которые уже одержали свою главную победу - победили рак", - заявила она.

"Наши участники - отважные, смелые, удивительные, они каждым днем своей жизни доказывают: рак не приговор. И, как любым спортсменам на соревнованиях, им нужна поддержка! Нужны зрители на трибунах, которые будут кричать и аплодировать, пока дети, недавно вышедшие из больницы, будут бежать свою первую в жизни стометровку", - отмечает Хаматова.

Игры пройдут на стадионе ЦСКА (арена ЛФК) с 20 по 22 июня. "Игры победителей" - это не просто яркий праздник жизни и спорта. Это мероприятие, которое меняет наше сознание, вдохновляет нас и учит не переживать и не расстраиваться по мелочам. Дети-участники - настоящий пример силы воли, храбрости и мужества. И мы в очередной раз будем болеть за них и восхищаться ими", - заключила Чулпан Хаматова.