Приговор Анатолию Быкову будет обжалован
Архив NTVRU.com
Приговор в отношении красноярского предпринимателя и депутата Анатолия Быкова, скорее всего, будет обжалован со стороны прокуратуры, заявил "Интерфаксу" в четверг Генпрокурор РФ Владимир Устинов.

По его словам, в настоящий момент прокуратура намерена тщательно изучить мотивировочную часть приговора, после чего будет принято окончательное решение по вопросу о внесении протеста на приговор.

Накануне Мещанский суд Москвы признал Быкова виновным в организации покушения на убийство своего компаньона Павла Струганова и приговорил его к 6,5 года тюрьмы условно с испытательным сроком в пять лет.

Суд также изменил Быкову меру пресечения на подписку о невыезде и, учитывая то, что Быков свыше 20 месяцев находился с следственном изоляторе, постановил освободить его из-под стражи в зале суда.

"Мы уважаем решение суда, каким бы оно ни было, но по закону мы имеем право его обжаловать до вступления в законную силу", - отметил Устинов.

Он также высказал удовлетворение тем, что суд признал вину и принял доводы обвинения в отношении Быкова. "Другое дело - мера наказания, и здесь у нас есть вопросы", - сказал генпрокурор.

Анатолия Быкова ожидает еще один суд

Красноярского предпринимателя Анатолия Быкова, признанного виновным в подготовке покушения на своего компаньона, в ближайшее время ждет новое судебное разбирательство.

Как сообщил Генпрокурор РФ Владимир Устинов, прокуратура завершила следствие еще по одному уголовному делу, по которому обвиняется бывший глава Красноярского алюминиевого завода.

"Пока судебный приговор, вынесенный 19 июня Мещанским судом, не вступил в законную силу, и точку здесь ставить рано, но в скором времени другое уголовное дело в отношении Быкова будет направлено в красноярский суд", - сказал Устинов.