Москвич 1979 года рождения избил сотрудников полиции, когда те эвакуировали его Porsche Cayenne на западе столицы. Об этом сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах.

По данным источника, вечером 19 июля москвич перекрыл выезд из автоцентра и отказывался выйти из своего Porsche Cayenne, препятствуя эвакуации автомобиля. На требования сотрудников полиции он не реагировал, а во время задержания оказал сопротивление и нанес несколько ударов в область головы и груди двум сержантам полиции.

Полицейские с ушибами мягких тканей обратились в больницу и после оказания помощи продолжили несение службы. На водителя Porsche составлен протокол об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Проводится проверка на наличие в действиях мужчины признаков уголовного преступления.

Отметим, что для защиты своих автомобилей от эвакуации водители порой готовы идти на самые радикальные меры: от установки на свои машины механических и электронных "антиэвакуаторов" до использования в качестве живого щита жены с ребенком. А некоторые водители возят в машинах манекены. Работники же штрафстоянок в нарушение законодательства не отдают авто без предоплаты.