Путин исчерпывающе информирован о задержаниях в СКР, заявил Песков
Global Look Press
В Кремле следят за расследованием в отношении высокопоставленных сотрудников СК РФ, рассматривают это как часть антикоррупционной работы, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Безусловно, в Кремле следят за этим, безусловно, президент Российской Федерации информирован исчерпывающе. Безусловно, вот эти следственные действия в Следственном комитете, собственно, это является как раз частью антикоррупционной работы", - приводит слова Пескова РИА "Новости".

Он подчеркнул, что антикоррупционная работа касается не только чиновников и участников экономической деятельности, но она также касается и следственных органов. "Идет такая чистка внутренних рядов, это составная часть общей последовательной линии", - добавил Песков.

Вместе с тем он отказался ответить на вопрос о дальнейшей судьбе главы СК Александра Бастрыкина. "Нет, я ничего не могу сказать", - отметил представитель Кремля.

Накануне он заявил, что рассуждения о карьере Бастрыкина после задержания замглавы ГСУ по Москве пока недопустимы. "Гипотетические рассуждения на фоне следственных действий абсолютно недопустимы", - цитировало Пескова агентство ТАСС.