Шуточные суперобложки придумали алтайские полиграфисты для людей, которые хотели бы почитать в общественном транспорте любовный роман или другое "легкое чтиво", но стесняются своих пристрастий
Одень книгу
Шуточные суперобложки придумали алтайские полиграфисты для людей, которые хотели бы почитать в общественном транспорте любовный роман или другое "легкое чтиво", но стесняются своих пристрастий.

Как рассказали ИТАР-ТАСС организаторы проекта "Одень книгу", оригинальные названия предлагается заменить на вполне нейтральные, такие как, к примеру, "Это книга".

Для продвинутых книгочеев придуманы провокационные варианты названий книг, например "300 экзотических блюд из пельменей", "Как заработать миллион за 92 года", "Что делать, если ты очень тупой" и другие.

"Наши суперобложки ничем не отличаются от обычных книжных обложек. Это заставляет окружающих поверить в то, что вы читаете книгу именно с таким провокационным названием", - считают организаторы проекта.

Обложки печатаются как в бумажном, так и в пластиковом вариантах. По вполне демократической цене в 50 рублей суперобложку можно заказать через Интернет или по телефону, что очень удобно для молодежи, которая пока является основным потребителем этой забавной продукции.