В редакцию "Таежного меридиана" поступило письмо от адвоката Эдвина Роланда с предложением получить более 10 миллионов долларов США от миллионера по фамилии Меридиан
Архив NEWSru.com
Редакция районной газеты в Томской области едва не стала по ошибке наследницей многомиллионного состояния. В редакцию "Таежного меридиана" поступило письмо от адвоката Эдвина Роланда с предложением получить более 10 миллионов долларов США от миллионера по фамилии Меридиан.

В письме сообщалось, что его клиент скончался недавно от ранений, полученных во время теракта 11 сентября, передает "Русская служба новостей". Свое состояние он якобы завещал именно им.

Редакция честно ответила, что это какая-то ошибка, так как Тmeridian – это районная газета в сибирской глуши. Позднее выяснилось, что электронный адрес издания и истинного наследника практически совпадал и адвокат ошибся, рассказал представитель газеты Александр Машин.

Между тем жительница Орловской области в январе прошлого года едва не лишилась наследства из-за ошибки в завещании. Ее муж неправильно написал в документе имя супруги, ошибившись на две буквы: вместо Антонины он назвал ее Антоаной.

Когда женщина после смерти супруга обратилась в Сбербанк за получением пособия на погребение, сотрудники дополнительного офиса Ливенского ОСБ ей отказали, объяснив это тем, что завещание оформлено на заявителя, но с ошибкой в имени. Исправлять положение пришлось в суде, пишет портал vOrle.