Опознаны все пятеро погибших мужчин, чьи тела были найдены в Татарском проливе с 10 по 14 января. Все они моряки со шхуны "Партнер", которая подала сигнал бедствия 7 января и пропала
Вести
Опознаны все пятеро погибших мужчин, чьи тела были найдены в Татарском проливе с 10 по 14 января. Все они - моряки со шхуны "Партнер", которая подала сигнал бедствия 7 января и пропала, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ.

"В ходе проведенных следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте СК России опознаны тела всех пяти моряков рыболовецкой шхуны (РШ) "Партнер", обнаруженных на побережье Сахалина", - говорится в сообщении.

Среди погибших трое - жители города Советская Гавань Хабаровского края: отец и сын, работавшие боцманом и матросом, а также 31-летний матрос. Еще двое погибших - из Сахалина: 62-летний кок судна и 22-летний матрос.

Смерть моряков наступила от переохлаждения. Таковы выводы судебно-медицинского исследования, передает телеканал "Вести".

7 января диспетчер Ванинского порта получил из акватории Татарского пролива сигнал бедствия от рыболовецкой шхуны "Партнер", на борту которой находились, предположительно, до 14 граждан России.

По оперативным данным, судно, которое вело рыболовецкий промысел под камбоджийским флагом, находилось в шести милях от мыса Ламанон (Углегорский район, Сахалин).

По предварительной информации, судно, скорее всего, затонуло. Следов кораблекрушения пока не выявлено. Поиски судна продолжаются мимо проходящими судами.

Береговую черту юго-западного Сахалина осматривают три наземные группы из числа спасателей, сотрудников ГИМС МЧС РФ и сотрудников местных районных администраций.

Согласно судовой роли, на шхуне было 14 рыбаков, из них семеро - сахалинцы, шестеро - из Советской Гавани Хабаровского края и один - из пос. Левадия Приморского края. Следователи связались с родственниками всех членов экипажа РШ "Партнер".