Шесть мирных жителей погибло и еще 5 ранено в центре Грозного рядом с университетом в результате перестрелки боевиков. Все погибшие и раненые - студенты университета
Архив НТВ
6 мирных жителей погибло и еще 5 ранено в центре Грозного рядом с университетом в результате перестрелки боевиков. Все погибшие и раненые - студенты университета. Трагедия случилась сегодня около 13:00, когда занятия заканчиваются и студенты расходятся по домам.

Как сообщили в правоохранительных органах чеченской столицы, боевиков явно не устраивает, что в городе налаживается мирная жизнь, работают учебные заведения. Это уже вторая массовая гибель населения за прошедшие две недели.

В настоящее время на месте инцидента находятся руководители города, а также представители правоохранительных органов. Подробности перестрелки пока не уточняются.

Как сообщил прокурор Чечни Всеволод Чернов, в связи с данным инцидентом прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), создана следственная группа, которая работает на месте. "Нам предстоит установить, кто именно стрелял, и по чьей вине погибли мирные граждане", - отметил прокурор.