В Москве спешивший на вызов полицейский автомобиль врезался в машину ФСО
Moscow-Live.ru
В Москве полицейский автомобиль, спешивший на вызов, столкнулся с машиной Федеральной службы охраны, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В четверг вечером группа немедленного реагирования выехала по вызову для проверки сигнала тревоги, сработавшего на автозаправке на МКАДе. По дороге патрульный ВАЗ-2114 на Озерной улице в районе дома 47 столкнулся с автомобилем Ford Focus, принадлежащим ФСО.

В результате аварии пострадал сержант полиции, находившийся за рулем ВАЗа, с сотрясением головного мозга и рассечением на лбу он был доставлен в больницу и после оказания необходимой помощи отпущен.

Еще одна авария, участником которой мог стать сотрудник ФСО, произошла в тот же день в Ногинском районе Подмосковья, сообщает РИА "Новости". В деревне Белая на улице Карла Маркса водитель Opel Zafira выполнял поворот и по неустановленным причинам выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с грузовым автомобилем китайского производства.

В результате столкновения травмы получили три человека, находившиеся в легковушке: водителя с переломом лодыжки доставили в отделение хирургии; девушку с открытой черепно-мозговой травмой госпитализировали в реанимацию, а помощь еще одной молодой женщине - у нее многочисленные ушибы - врачи оказали на месте.

По словам источника агентства, водитель Opel является действующим сотрудником ФСО. В свою очередь, Life News называет имя водителя - это 40-летний Павел Кузнецов.

Напомним, одна из последних аварий с участием сотрудников ФСО привела к скандалу - сотрудники службы жестоко избили 20-летнего молодого человека за не понравившуюся им манеру его вождения.

Инцидент произошел в ночь на 24 марта в Приморском районе Петербурга. Лейтенант и старший лейтенант войсковой части №38973 ехали на автомобиле Volkswagen Passat за незнакомым им водителем автомобиля Audi 100.

Вскоре они подрезали свою жертву, вытащили ее из машины, избили и затолкали в свой автомобиль. Только после того, как сотрудники ГИБДД задержали Volkswagen Passat, пострадавший с многочисленными травмами был направлен в больницу.

При задержании нападавшие предъявили удостоверения сотрудников ФСО, и это было зафиксировано в протоколах. Кроме того, он утверждает, что лично видел представителей ФСО, которые пытались уладить ситуацию.

Вскоре после этого инцидента руководство Службы инициировало проверку и уволило провинившихся сотрудников за дискредитацию ведомства.