В четверг, около 20:45 поступила телефонограмма от скорой помощи с сообщением о том, что от дома 14 по улице Кирилловской с резаным ранением шеи госпитализирован гражданин Индии Анджанги Кумар
Архив NEWSru.com
В Центральном районе Санкт-Петербурга вечером в четверг неизвестные напали на студента из Индии. Студент был госпитализирован с Кирилловской улицы, где находится общежитие Медицинской академии имени Мечникова.

23-летний студент 5-го курса возвращался в общежитие, когда на него напали неизвестные и нанесли удар ножом в шею. Раненого гражданина Индии госпитализировали в Мариинскую больницу.

"В четверг, около 20:45 поступила телефонограмма от скорой помощи с сообщением о том, что от дома 14 по улице Кирилловской с резаным ранением шеи госпитализирован гражданин Индии Анджанги Кумар, студент медицинской академии имени Мечникова 1983 года рождения", - сообщили "Интерфаксу" в МВД города и области.

Как сообщает "Фонтанка.ру", по предварительным данным, у студента Кумара зафиксирована резаная рана в области шеи. Состояние пострадавшего оценивается, как удовлетворительное.

Следственная группа устанавливает свидетелей нападения. Сам потерпевший пока не может пояснить произошедшее, так как находится на операции.

По предварительной информации, на индийского студента напали в арке общежития, нападавших было двое. По имеющимся данным, через эту арку постоянно проходят иностранные студенты.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Свидетельств того, что преступление совершено на национальной почве, пока нет.