В "Яндексе" Путину покажут прототип почти созданного компанией беспилотного автомобиля
Global Look Press
Во время визита президента РФ Владимира Путина в главный офис "Яндекса" главе государства покажут прототип беспилотного автомобиля, пишет РБК со ссылкой на источник.

Над проектом беспилотника в компании работают с 2016 года. Для создания автомобиля используются наработки "Яндекса" из области машинного обучения, компьютерного зрения и навигации. В мае 2017 года компания опубликовала видео с испытанием на промышленной площадке прототипа автомобиля, который может ездить без людей в салоне. В течение года планируется начать испытания машин в городских условиях.

Ранее сообщалось, что Путин наведается в "Яндекс" 21 сентября - в преддверии 20-летия компании, которое отмечается 23 числа. Источники "Дождя", близкие к администрации президента, заявляли, что раньше Путин критиковал "Яндекс", но в последние годы отношения компании и государства стали конструктивными и на "Яндекс" рассчитывают в период президентской кампании.

Планируется, что глава государства осмотрит офис и пообщается с сотрудниками. Раньше Путин никогда не бывал штаб-квартире "Яндекса".