Силовики проводят обыски в администрации Смоленска, по предварительным данным, идет выемка документов в кабинетах сити-менеджера Константина Лазарева и его заместителей
Администрация г. Смоленска
Силовики проводят обыски в администрации Смоленска, по предварительным данным, идет выемка документов в кабинетах сити-менеджера Константина Лазарева и его заместителей Александра Погуляева и Александра Бочкарева, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в горадминистрации.

В то же время, РБК передает, что глава администрации и управляющий делами задержаны. Предполагается, что речь идет о совершенном ими мошенничестве (ст.159 п.2. УК РФ). Официального подтверждения всей этой информации пока нет.

По словам очевидцев, группа людей в масках и в полицейской форме вошла в мэрию Смоленска около 13:00 и, как передает корреспондент РИА "Новости", обыски продолжаются и вечером. Возле здания собрались работники городской администрации и депутаты горсовета. Общаться с журналистами они отказываются.

Один из сотрудников правоохранительных органов, пожелавший остаться неизвестным, рассказал агентству, что задействованные в обысках сотрудники ОМОН рано утром прибыли в Смоленск из Москвы. РБК также передает, что у здания был замечен спецтранспорт с московскими номерами.

Смоленский горсовет избрал Лазарева главой местной администрации в декабре 2010 года.