Жительницу Петербурга едва не убило чугунной батареей, сброшенной сантехниками с лестницы
piter.tv
Жительница Петербурга попала в воскресенье в больницу после того, как на нее упала сброшенная с четвертого этажа батарея, сообщил РИА "Новости" в понедельник источник в правоохранительных органах. По его словам, инцидент произошел около 12:30 на улице Садовой возле дома номер 40 в Адмиралтейском районе Северной столицы.

"При проведении сантехнических работ неизвестный с лестничного пролета на четвертом этаже сбросил батарею центрального отопления, которая упала рядом с женщиной", - сказал источник. Пострадавшая 1959 года рождения получила серьезный ушиб плеча и была госпитализирована в Покровскую больницу, откуда позже медики отпустили ее на амбулаторное лечение, уточняет "Интерфакс".

В настоящее время расследование инцидента ведет участковый. Не исключено, что из-за незначительных последствий в возбуждении уголовного дела будет отказано, отмечает "Комсомольская правда". В правоохранительных органах изданию сообщили, что, по предварительным данным, в произошедшем виновата сама пострадавшая.

В ходе ремонта потенциально опасный пролет первого этажа огородили, однако "гражданка Муратова попросту игнорировала объявление о сантехнических работах в доме" и зашла за ленточку, утверждают правоохранители. Сообщается также, что женщина живет в коммуналке этого подъезда. По данным "Интерфакса", инцидент произошел, когда она поднималась по лестнице.

Материал PiterTV

Чугунная батарея упала на 52-летнюю жительницу Петербурга

Отметим, что это не первый случай, когда жители Петербурга страдают от сброшенных с высоты тяжелых предметов. Самой громкой стала история с так называемым "колесом-убийцей", когда 16-летний учащийся одного из профучилищ вечером 8 ноября 2010 года вместе с другими подростками в подъезде дома на улице Ольги Форш нашел автомобильное колесо с металлическим диском и выбросил его в окно.

В результате колесо отскочило от земли и ударило по голове проходившего мимо 44-летнего мужчину. Через несколько дней он скончался в больнице от полученных травм. Суд приговорил молодого человека к 1,5 года лишения свободы.