На юго-востоке столицы патрульная машина вневедомственной охраны сбила школьника. 12-летний ребенок госпитализирован с травмами
Архив NEWSru.com
На юго-востоке столицы патрульная машина вневедомственной охраны сбила школьника. 12-летний ребенок госпитализирован с травмами. Как ИТАР-ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах Москвы, ДТП произошло в субботу днем на Волжском бульваре.

По данным источника, за рулем служебной машины находился прапорщик милиции. Он совершил наезд на мальчика 1998 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Управлении информации и общественных связей столичного ГУВД подтвердили факт ДТП, отметив, что в настоящее время в отношении сотрудника милиции, который находился за рулем патрульной машины, проводится служебная проверка.

Напомним, что в последний раз о ДТП в Москве с участием милиционера СМИ сообщали в конце июля. Тогда помощник оперативного дежурного УВД Юго-Западного административного округа Сергей Лахов совершил наезд на пешехода, переходившего дорогу по "зебре". Это произошло в районе дома N100 на Профсоюзной улице.

Пострадавшим в ДТП оказался редактор издательства "Наука" Анатолий Бездидько. В крайне тяжелом состоянии, с открытой черепно-мозговой травмой он был госпитализирован в Институт скорой помощи имени Склифосовского.