В Коми 10-е сутки безуспешно ищут пропавший вертолет МИ-8, на борту которого было 6 человек
missiles.ru
В Воркутинском районе Коми продолжаются, пока безрезультатно, наземные и воздушные работы по поиску вертолета Ми-8, пропавшего 9 сентября, сообщили "Интерфаксу" в комитете по делам ГО и ЧС республики.

На поиски пропавшего вертолета 18 сентября из аэропорта Воркуты вылетал вертолет Ми-8. Осмотр местности велся по маршруту от станции Елецкая до станции Собь. В это же время три спасателя Воркутинского аварийно-спасательного отряда обследовали левый склон ущелья в районе реки Малая Кара.

"Осмотр местности с вертолета и поиски спасателей результатов не дали. Поиски пропавшего вертолета будут продолжены сегодня", - сказали в комитете. Параллельно поиски ведутся и в Ямало-Hенецком округе.

Из аэропорта Салехард (Ямало-Hенецкий автономный округ) 9 сентября в 07:05 по московскому времени в район фактории Щучье (Воркутинский район) для проведения аэрогеофизических съемок вылетел вертолет Ми-8, принадлежащий ООО "Летный исследовательский аэрогеофизический центр" (Москва).

Из-за плохих метеоусловий аэродромный диспетчерский пункт Воркуты разрешения на вход в зону своей ответственности не дал, и около 10:00 по московскому времени вертолет развернулся обратно. В контрольное время (13:00 по московскому времени) экипаж на связь не вышел, информации о его местонахождении и состоянии нет. На борту находилось шесть человек: командир экипажа, второй пилот, штурман, бортмеханик, оператор и оператор-стажер.