В Москве задержан офицер ФСБ по подозрению в получении взятки в миллион евро
НТВ
В Москве задержан офицер ФСБ РФ, прикомандированный к Счетной палате, подозреваемый в получении взятки в 1 миллион евро, сообщают информагенства со ссылкой на источник в следствии.

Подозреваемый - Юрий Гайдуков, который возглавляет инспекцию при Счетной палате РФ, передает ИТАР-ТАСС. Ему инкриминируется преступление, предусмотренное частью 4 статьи 290 Уголовного кодекса РФ - получение взятки в особо крупных размерах.

Официально эту информацию подтвердили в Московском окружном военном суде (МОВС). В среду Московский гарнизонный военный суд выдал санкцию на арест Гайдукова, сообщил пресс-секретарь МОВС Александр Минчановский.

Адвокаты Гайдукова обжаловали арест подозреваемого в Московский окружной военный суд. Сумму взятки, а также детали дела в суде не уточняют.

В то же время в ФСБ вообще опровергают информацию о задержании офицера ведомства за взятку. Как заявили в ЦОС ФСБ РФ, "никто из сотрудников ФСБ за получение взятки не задерживался". "ЦОС особо подчеркивает, что человек с фамилией Юрий Гайдуков в ФСБ России не работает", - заявил ИТАР-ТАСС официальный представитель ведомства.