Член Совета федерации Сергей Гордеев досрочно сложил с себя полномочия представителя Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в Совете федерации и утвержден сенатором от Пермского края
rg.ru
Член Совета федерации Сергей Гордеев досрочно сложил с себя полномочия представителя Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в Совете федерации и утвержден сенатором от Пермского края, сообщает "Интерфакс". Произошло это на заседании Верхней палаты российского парламента 19 сентября.

Законодательное собрание Пермского края избрало Сергея Гордеева представителем губернатора края в Совете федерации 19 июля 2007 года. Гордеев возглавляет Фонд содействия сохранению культурного наследия "Русский авангард" и входит в Комитет СФ по экономической политике, предпринимательству и собственности.

"Это довольно обычная практика, когда сенатор складывает полномочия представителя от одного региона и становится Членом СФ от другого субъекта", - прокомментировал Regions.ru назначение Сергея Гордеева первый зампредседателя Комитета СФ по экономической политике, представитель от Ивановской области Владимир Гусев.