Накануне вечером в чеченском городе Аргуне боевики обстреляли здание городского УВД
Меркатор
Сегодня стало известно, что накануне вечером в чеченском городе Аргуне боевики обстреляли здание городского УВД. Огонь из автоматов и гранатометов велся со стороны пустыря на юго-западной окраине города и продолжался около 20 минут, сообщает "Интерфакс". В секторе огня находился пост милиции, прикрывающий подходы к зданию УВД. Сотрудники милиции открыли ответный огонь и вступили в перестрелку с нападавшими.

В результате нападения боевиков один милиционер погиб и еще трое получили ранения.

Агентство напоминает, что здание УВД было недавно вновь отстроено после теракта в марте 2000 года. Тогда на территории УВД боевик-камикадзе взорвал грузовик, груженный взрывчаткой. Жертвами теракта тогда стали несколько десятков человек.

Боевики вели накануне обстрелы и в Грозном. Здесь вчера во второй половине дня неизвестные из автоматического оружия и гранатометов обстреляли колонну из двух бронетранспортеров, принадлежащих внутренним войсками МВД РФ. По уточненным данным, в колонне следовала разведгруппа внутренних войск.

При обстреле получили ранения и госпитализированы трое военнослужащих.

В тот же день в Ленинском и Октябрьском районах города обстреливались КПП и пункты временной дислокации отрядов милиции. В результате обстрелов получили ранения двое милиционеров. Кроме того, поздно вечером на северной окраине Гудермеса был обстрелян пункт временной дислокации отряда внутренних войск. При обстреле один военнослужащий получил ранение.

Сегодня появились сведения о том, что с 13 сентября из столицы Чечни бегут местные жители. В военной комендатуре говорят, что боевиков в городе очень много и занять Грозный для них не составит труда. Также есть данные о том, что и жители Гудермеса, считавшегося самым мирным городом Чечни, покидают свой город. После того как на этой неделе боевики пытались захватить Гудермес и Аргун, никто из них не верит, что моджахеды остановятся.