Авиакомпании East Line предъявлено обвинение в контрабанде оружия и наркотиков. В офис компании ворвались люди в масках
Мемонет
Авиакомпании East Line предъявлено обвинение в контрабанде оружия и наркотиков. В офис компании ворвались люди в масках. Работа компании приостановлена, в помещениях руководства проводятся обыски.

В Центре общественных связей ФСБ утверждают, что все эти действия связаны с проведением оперативно-следственных мероприятий в отношении ЗАО "Авиакомпания East Line". Они проводятся в рамках расследования уголовного дела, возбужденного Генеральной прокуратурой по факту задержания в аэропорту города Когалым крупной партии контрабанды, перевозимой этой авиакомпанией.

В то же время руководство East Line опровергает все предъявленные компании обвинения. В частности, пресс-служба East Line считает, что решение об обысках в офисах компании принято ошибочно. Кроме того, довольно странным, по мнению пресс-службы, является сам факт обысков в кабинетах начальства, где находится только документация фирмы.

Авиакомпания East Line является одним из крупнейших грузовых авиаперевозчиков России и входит в одноименную группу, которая управляет подмосковным аэропортом "Домодедово". В авиапарк East Line входят около 50 самолетов различных типов, в том числе 25 транспортных самолетов Ил- 96ТД.