Один военный погиб и два человека ранены в результате обстрела автомашины УАЗ с военнослужащими в центре ингушского города Карабулак, сообщили в четверг в МВД Ингушетии
НТВ
Один военный погиб и два человека ранены в результате обстрела автомашины УАЗ с военнослужащими в центре ингушского города Карабулак, сообщили в четверг в МВД Ингушетии.

"Инцидент произошел в 15:05, когда стоявший возле местного рынка на улице Достоевского автомобиль ВАЗ-21099 черного цвета обстреляли из автоматического оружия неизвестные лица и скрылись с места происшествия", - цитирует "Интерфакс" представителя МВД.

"В результате обстрела автомашины УАЗ с военными, прикомандированными к блок-посту "Кавказ", один военнослужащий, являющийся жителем Карачаево-Черкессии, погиб и один ранен. Также ранение получил находящийся в тот момент вблизи обстрела сотрудник ингушского ОМОНа", - цитирует "Интерфакс" представителя МВД.

Всего в УАЗе находились четверо военнослужащих. Двое из них в результате обстрела не пострадали. Сотрудник ОМОНа в момент обстрела находился в парикмахерской неподалеку и был ранен шальной пулей. По словам представителя МВД, пострадавшие доставлены в местную больницу, им оказывается медицинская помощь.

Введен план-перехват. Прокуратура города Карабулак возбудила уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", "убийство" и "незаконное ношение и хранение оружия".