25 автобусов "МАЗ-103", подготовленных для перевозки инвалидов, будут курсировать в Москве на дополнительных маршрутах, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в городской администрации
Яровит
25 автобусов "МАЗ-103", подготовленных для перевозки инвалидов, будут курсировать в Москве на дополнительных маршрутах, сообщил во вторник "Интерфаксу" источник в городской администрации.

Распоряжением мэра Юрия Лужкова, два таких автобуса передаются Зеленоградскому автокомбинату, еще 23 - Мосгортрансу, передает "Интерфакс".

Кроме того, 100 световых табло со встроенными цифровыми магнитофонами установят на транспорте, работающем на маршрутах, согласованных с московскими городскими организациями Всероссийского общества глухих и Всероссийского общества слепых. Табло и магнитофоны предназначены для синхронного вывода звуковой и световой информации о названиях остановок.

Также в столице установят 555 таксофонов, оснащенных автоматической системой регулировки аппарата по высоте для удобства пользования гражданами на креслах-колясках и устройством для использования "социальной карты москвича".

Помимо этого в Москве будут установлены 40 общественных туалетов для инвалидов-колясочников.