По данным МВД Чечни, день инаугурации президента республики прошел спокойно
Архив NEWSru.com
Инаугурация президента Чечни в Гудермесе прошла "без единого эксцесса", в целом в республике сегодня серьезных происшествий не зафиксировано. Об этом сообщил сегодня по телефону глава чеченского МВД Алу Алханов, передает ИТАР-ТАСС.

"На 18:00 мск последний кортеж с гостями из Москвы и других регионов покинул республику, не было никаких инцидентов, не прозвучало ни одного выстрела", - заявил Алханов. По его оценке, федеральные и республиканские силовые структуры "сработали весьма четко и продуктивно".

Поздравить Ахмада Кадырова в Чечню приезжали глава администрации президента РФ Александр Волошин, министр РФ Станислав Ильясов, представители Совбеза, Южного федерального округа, руководители соседних регионов, ряд иностранных делегаций.

"Схема работы силовиков и спецслужб была составлена и осуществлена так, что тех, кто намеревался сорвать инаугурацию, практически не было никаких шансов", - уточнил чеченский министр.

Вместе с тем, по его словам, свою лепту в обеспечение безопасности "внесли и превентивные меры". Как сообщил Алханов, он уже нынешним вечером официально, как министр, выразил благодарность личному составу чеченской милиции за четкую и профессиональную работу.