Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 44-летней жительницы поселка Новое Атлашево республики Чувашия Татьяны Кочетковой, после того, как по вине женщины умер ее 5-летний незрячий сын Евгений
Вести
Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 44-летней жительницы поселка Новое Атлашево республики Чувашия Татьяны Кочетковой, после того, как по вине женщины умер ее 5-летний незрячий сын Евгений. Мать заперла мальчика одного в квартире, в то время как сама на четыре дня уехала в Новочеркасск. Ребенок, все это время прятавшийся в углу между диваном и стеной, задохнулся, говорится на сайте Следственного комитета.

У 5-летнего инвалида по зрению Жени случилась паника, когда 14 ноября он узнал, что заперт в зале квартиры в полном одиночестве. Он звал на помощь соседей и пытался выбраться из квартиры, но все двери были закрыты с внешней стороны, а его крик заглушала металлическая дверь. Отчаявшись, он забрался за диван и прикрылся спинкой, соорудив себе домик, пишет Life News. Из-за недостатка кислорода в тесном пространстве мальчик погиб. Мертвое тело обнаружила вернувшаяся 17 ноября домой мать.

Татьяна Кочеткова в течение этих четырех дней находилась в гостях у своего знакомого в Новочеркасске, где, по сообщению СК РФ, она принимала спиртные напитки. В отношении женщины возбуждены уголовные дела по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего матерью".