В Москве арестованы четверо студентов и старшеклассников, подозреваемых в нападениях на граждан Таджикистана
Архив NEWSru.com
В Москве арестованы четверо студентов и старшеклассников, подозреваемых в нападениях на граждан Таджикистана, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах столицы.

6 октября 2007 года неизвестные в подземном переходе напротив дома 10 по Востряковскому проезду напали на двух приезжих из Таджикистана. "С колото-резаными ранениями мужчины были госпитализированы", - сказали в милиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в конце октября был задержан студент второго курса Московского государственного университета дизайна и технологии. 8 ноября сотрудники милиции задержали ученика 11 класса одной из московских школ, а 12 ноября - брата ранее задержанного студента, который также учится в том же вузе. 15 ноября был задержан еще один старшеклассник.

"Материалами уголовного дела они изобличены в совершении указанного преступления", - подчеркнули в правоохранительных органах.

В ходе обысков по местам проживания задержанных изъята литература экстремистской направленности и системные блоки компьютеров с записями нападений на граждан.