В ФСБ Ингушетии сообщили об обнаружении и обезвреживании мощной бомбы в Назрани, а в МВД все опровергли
Архив NEWSru.com
В центре Назрани обнаружено и обезврежено взрывное устройство, сообщил источник в правоохранительных органах Ингушетии, передает РИА "Новости". "Взрывное устройство было обнаружено на улице Московской рядом с банком. Место оцеплено сотрудниками милиции", - отметил он.

По словам источника в силовых структурах республики, мощности взрывного устройства составила несколько килограммов в тротиловом эквиваленте. "Взрывное устройство находилось в автомашине "Нива", которая была припаркована у банка. Взрывной механизм был разрушен с помощью специального робота сотрудниками ФСБ", - добавил он.

По его словам, решение об обезвреживании бомбы на месте было принято после осмотра автомашины специалистами-взрывотехниками. Специальные службы ведут розыск лиц, причастных к закладке бомбы в автомашину.

Между тем, другой представитель МВД Ингушетии опроверг информацию об обнаружении в Назрани взрывного устройства, передает "Интерфакс". "В МВД действительно поступала информация о том, что в Назрани рядом Назрановским погранотрядом стоит автомашина, в которой может находиться взрывное устройство, однако после проверки данная информация не подтвердилась", - подчеркнул он.