При этом, как ранее заявил журналистам глава Центризбиркома России Александр Вешняков, в ходе предвыборной кампании в Мосгордуму серьезных нарушений не выявлено. По его оценке, предвыборная кампания проходит в спокойной обстановке
RTV International
Столичные власти призывают москвичей идти на выборы в Мосгордуму. Для этого в московском метро запустят звуковые рекламные ролики, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Городской избирком уже договорился с управлением столичной подземки. Звуковые ролики, которые будут призывать жителей столицы выполнить свой гражданский долг, зазвучат в метро.

Акцию планируется провести в течение нескольких предшествующих голосованию дней. Пока же в вагонах метро и на эскалаторах висят плакаты, посвященные выборам в городской парламент.

Как отмечают столичные чиновники, кампания по информированию москвичей о грядущих выборах проходит достаточно успешно. Если в начале избирательной кампании, по данным социологических опросов, только пять процентов москвичей знали о грядущих выборах, то сейчас этот показатель вырос до 92-х процентов.

При этом, как ранее заявил журналистам глава Центризбиркома России Александр Вешняков, в ходе предвыборной кампании в Мосгордуму серьезных нарушений не выявлено. По его оценке, предвыборная кампания проходит в спокойной обстановке, а небольшие нарушения "не являются критичными".