В Москве из здания УВД Ясенево сбежал задержанный за разбойное нападение гражданин Узбекистана
Вести
В Москве из здания УВД Ясенево сбежал задержанный за разбойное нападение гражданин Узбекистана, сообщил "Интерфаксу" в ночь на четверг анонимный источник в правоохранительных органах. Однако уже утром официальный представитель ГУВД Москвы опровергнуг эту информацию: никакого побега на самом деле не было.

Как рассказывал источник, накануне вечером мужчина был задержан патрульным в момент нападения на женщину. "Около часа ночи, когда задержанного переводили из кабинета в кабинет, он оттолкнул конвойного, выбежал во двор, перемахнул через забор и скрылся", - говорил собеседник агентства. Мужчина, по его словам, сбежал прямо в наручниках.

Официальный представитель Главного управления МВД РФ по Москве Виктор Бирюков заверил: "Официально сообщаю, что информация о побеге не соответствует действительности".

По словам Бирюкова, на территории Юго-западного округа Москвы действительно действовали разбойники. В течение месяца группой лиц был совершен ряд нападений на женщин.

"18 мая по приметам один из подозреваемых был задержан, и в ходе дальнейших оперативных мероприятий в тот же день в одной из квартир были задержаны его сообщники и изъяты похищенные ранее личные вещи потерпевших. В настоящее время все подозреваемые находятся в ОВД по району Ясенево, где с ними работают следователи полиции", - сказал Бирюков.