В центре Москвы болельщики ЦСКА минувшей ночью праздновали победу своей любимой команды в Кубке УЕФА (ФОТО)
Вести
В центре Москвы болельщики ЦСКА минувшей ночью праздновали победу своей любимой команды в Кубке УЕФА (ФОТО). На центральных улицах собралось более полутора тысяч человек. Многие из них смотрели футбол в различных кафе и клубах.

Сотрудники столичной милиции задержали ночью 84 участника стихийного празднования победы ЦСКА в кубке УЕФА. Как уточнили ИТАР-ТАСС в ГУВД столицы, "практически все задержанные - молодые люди, фанаты "армейцев". "Большинство из них были задержаны за нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии, несколько человек задержаны за мелкое хулиганство", - отметил представитель ГУВД.

Сразу после окончания победного матча в Москве произошло несколько инцидентов. В кафе на улице Наметкина три человека пострадали в драке и были госпитализированы.

Около 1:00 по московскому времени болельщики ЦСКА, празднуя победу своего клуба, перекрыли движение по проспекту Мира (в районе дома N 91). Подоспевшие наряды милиции вытеснили их с проезжей части. Около 1:20 празднующие победу попытались перекрыть движение по улице Охотный Ряд напротив здания Государственной думы. Усиленные наряды милиции "вежливо оттеснили болельщиков с двух полос движения и организовали по ним пропуск транспорта", рассказал источник в ГУВД.

Сотрудникам милиции было дано указание проявить особое внимание к спортивным барам, где москвичи смотрели победный матч. Источник "Интерфакса" отметил, что дано указание проявлять в отношении болельщиков "максимальную доброжелательность".

Около полутора тысяч болельщиков праздновали историческую победу на Пушкинской площади. Среди болельщиков были в основном молодые люди. На многих - футболки ЦСКА, шарфы с названием любимой команды. На площади дежурили сотрудники милиции, которые с пониманием отнеслись к стихийно возникшему массовому празднику, а также бригады врачей "скорой помощи", сообщает РИА "Новости".

"Нарушений общественного порядка не зафиксировано", - сообщили ИТАР-ТАСС в столичном ГУВД. С Пушкинской площади был госпитализирован один человек, сообщили в службе "скорой помощи", не уточнив, что именно с ним случилось. На месте гуляний болельщиков дежурили дополнительные машины "скорой помощи". За помощью к медикам обратились более 10 человек.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, были зафиксированы незначительные потасовки между болельщиками, однако пострадавших нет. Милиционеры, многие их которых сами болели за российскую команду, отнеслись к происходящему "с пониманием".