В Пятигорске пьяный водитель умер после полицейской погони
Global Look Press
В Ставропольском крае после полицейской погони скончался водитель, передает "Интерфакс" со ссылкой на отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого УГИБДД. В автоинспекции считают, что водитель был мертвецки пьян.

Погоня произошла ранним утром в воскресенье. На пересечении улиц Калинина и Университетская наряд ДПС пытался остановить автомобиль BMW, водитель которого неоднократные требования автоинспекторов проигнорировал и продолжил движение. Началось преследование. Остановить нарушителя, заблокировав движение несколькими патрульными автомобилями, удалось на трассе "Лермонтов - Черкесск".

Когда дверь автомобиля открыли, 25-летний водитель был в бессознательном состоянии. "Пульс едва прощупывался. На место была вызвана "скорая". Через несколько минут в присутствии медиков молодой человек скончался", - говорится в сообщении.

23-летний пассажир автомобиля был доставлен в больницу с подозрением на сильнейшее алкогольное опьянение. "У водителя и пассажира взята биологическая жидкость на исследование. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства выясняются", - отмечено в пресс-релизе.