Ростов-на-Дону, 19 марта 2016 года
Global Look Press
Следственный комитет России обрисовал основные версии причин катастрофы Boeing в Ростове-на-Дону: это ошибка экипажа, техническая неисправность, сложные метеоусловия. Об этом говорится в сообщении на сайте ведомства.

Официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что "отрабатываются различные версии произошедшего, среди которых ошибка в действиях экипажа самолета, техническая неисправность борта, сложные метеоусловия и другие факторы".

Маркин отметил, что по поручению Александра Бастрыкина опытные следователи-криминалисты ГСУ СКР продолжают работу на месте крушения, "несмотря на сложные погодные условия". "Следователи начали изымать летную документацию и изучать действия оперативных служб аэропорта, а также устанавливать контакты с авиакомпанией FlyDubai, представители которой в ближайшее время прибудут в Ростов-на-Дону", - заявил представитель СКР.

В субботу в 3:42 мск в аэропорту Ростова-на-Дону при повторном заходе на посадку в сложных метеоусловиях (сильный боковой ветер и дождь) потерпел крушение самолет Boeing 737-800 авиакомпании FlyDubai, выполнявший рейс FZ 981 из Дубая. На борту самолета находились 62 человека. Все они погибли. Большинство жертв катастрофы - россияне.