Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию крушения Boeing в Ростове-на-Дону.
Reuters
Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию крушения Boeing в Ростове-на-Дону.

"Сформирована комиссия, которая изучит все обстоятельства случившегося и установит причины произошедшего. Представители МАК уже вылетели на место катастрофы", - сообщили "Интерфаксу" в комитете.

В свою очередь Ространснадзор создал в Москве и Ростове-на-Дону в связи с авиакатастрофой штабы для сбора информации. "Оперативные штабы в Москве и Ростове-на-Дону созданы для сбора, обобщения и анализа поступающей информации по авиационному происшествию для планирования корректирующих мероприятий в рамках полномочий Ространснадзора", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Транспортная прокуратура начала проверку по факту крушения Boeing в Ростове-на-Дону, сообщила РИА "Новости" официальный представитель Южной транспортной прокуратуры Агнесса Савченко. Представители прокуратуры организовали прием граждан в аэропорту Ростова-на-Дону. Будет дана оценка работе служб аэропорта во время и после крушения.

Пассажирский Boeing 737-800, выполнявший рейс из Дубая FZ981, потерпел крушение в Ростове-на-Дону в 3:42 в субботу. Самолет упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в сложных погодных условиях. На борту было 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли.