Проигравший на выборах мэра Петропавловска-Камчатского Михаил Пучковский пытается оспорить результаты голосования
НТВ
Проигравший на выборах мэра Петропавловска-Камчатского Михаил Пучковский пытается оспорить результаты голосования. Как сообщил в четверг председатель суда Петропавловска-Камчатского Алексей Хахалин, еще в день голосования - 15 марта - он принес шесть соответствующих заявлений.

По его словам, Пучковский оспаривает результаты выборов в связи с нарушениями на избирательных участках, которые могли повлиять на исход голосования. Предварительные слушания по заявлениям назначены на 20 марта, добавил собеседник агентства. Между тем избирательная комиссия Петропавловска-Камчатского пока воздерживается от комментариев, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил в четверг председатель комиссии Александр Илюшина, он пока не видел заявлений, но, по его данным, "речи об оспаривании результатов выборов не идет". По словам Илюшина, в заявлениях указаны лишь некоторые мелкие нарушения, допущенные во время голосования на избирательных участках. От других комментариев председатель отказался до ознакомления с заявлениями.

Во втором туре голосования на выборах мэра Петропавловска-Камчатского победил действующий градоначальник "единоросс" Владислав Скворцов. Его соперник и подчиненный - начальник городского управления социальной защиты Пучковский, проиграл чуть более 1200 голосов.