Главный внештатный инфекционист Орловской области Виктория Адоньева
Орловские новости
Главный внештатный инфекционист Орловской области Виктория Адоньева заявила, что желающие могут пойти на голосование по поправкам к Конституции, но свободных коек в больницах больше нет, пишет "Новая газета".

Адоньева, которая возглавляет областной гепатологический центр больницы имени Боткина, считает, что после голосования по поправкам к Конституции число зараженных коронавирусом в России вырастет, но госпитализировать больных в Орле уже некуда.

"Обязательно будет. Класть нам уже некуда. У меня осталось 20 коек, и я сегодня закрою больницу. Семашко уже закрыта, тубдиспансер тоже. Пусть голосует, кто хочет, но в городе больше коек нет", - заявила она в интервью "Орловским новостям". .

Адоньева добавила, что говорить о снижении числа зараженных коронавирусом пока не приходится, пояснив, что понятие "выход на плато" не совсем уместно, когда речь идет об инфекциях такого типа.

По ее словам, в региональные больницы пока поступает больше пациентов, чем выписывается.

Врач также отметила, что из-за наплыва больных с коронавирусом "лечить людей от остальных заболеваний некому и негде. Люди продолжают гибнуть от инсульта, инфаркта, онкологии".

В пятницу в Орловской области число заболевших коронавирусом выросло до 4 003 человек. 45 жителей региона скончались после заражения COVID-19.